построить с помощью циркуля треугольник абс, аб=5 см, вс=4 см, ас=3 см

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 07:35
    0
    сначала найди радиус: R=abc/4 корня квадратных из p (p-a) * (p-b) * (p-c)

    полупериметр - = 1/2 * (5+4+3) = 6

    радиус 5*4*3/4 корня квадратных из (6*1*2*3) = 60/4 корня из 36=60/24=2,5 см

    Чертим окружность, а потом заданные стороны. Вершины лежат на окружности