В треугольнике АВС угол А равен 40 градусов, а угол В в 7 раз меньше угла С. Найдите углы В и С

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 07:02
    0
    берёшь В за Х, получаем уравнение

    x+7x=140

    8x=140

    x=17.5

    B=17/5

    C=122/5