Одна с сторон прямоугольника = 10 см, а его периметр 60 см. Найти стороны даного прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 09:26
    0
    1 сторона-10 см.

    2 сторона-?

    Р=60 см.

    1) 60:2=30 (см.)

    2) 30-10=20 (см.) - длина прямоугольника.

    Ответ: длина=20 см., ширина=10 см.
  2. 21 июля, 10:52
    0
    1) 60:2-10=20

    длина 20 см ширина 10 см