Чему равна площаль прямоугольника с гипотенузой 26 см, один из катетов который равен 24 см.?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 03:21
    0
    второй катет = корень из 26 в квадрате - 24 в квадрате = корель из 676 - 516 = корень из 100 = 10

    площадь треугольника = 1/2a*h

    S=1/2 10*24 = 10*12=120 (см в квадрате)

    вроде как так ...)