площадь трапеции равна 45 см а высота 5 см, то сумма оснований трапеции равна

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 16:12
    0
    Sтрапеции=5*1/2 (сумма оснований), пусть сумма оснований=х, тогда 5*1/2*x=45,5/2x=45, x=45:5/2=18, cумма оснований равна 18 см