найдите площадь равнобедренного треугольника если его катет равен 8 см

+5
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 10:50
    0
    S прямоугольного тр-ка полу-произведению его катетов

    S = a*b/2 = 8*8/2=64/2=32
  2. 3 декабря, 11:55
    0
    Треугольник прямоугольный равнобедренный. Два его катета равны по 8 см.

    Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов.

    S=1/2 * 8*8=1/2*64=32 cm^2