две стороны треугольника равные 3 и 5 образуют угол равный 120 градусов. Найдите третью сторону треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 10:50
    0
    Третья сторона в квадрате = 3 в квадрате + 5 в квадрате - 2 х 3 х 5 х cos120 =

    =9 + 25 - (30 х (-0,5) = 9+25+15 = 49

    Третья сторона = 7
  2. 18 августа, 11:07
    0
    ве стороны треугольника равные 3 и 5 образуют угол равный 120 градусов. Найдите третью сторону треугольника