Стены треугольника равны 0,8 м, 1,6 м и 2 м. Периметр похожего на него треугольника 13,2 м. Найдите стены второго треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 20:48
    0
    P первого треугольника = 0.8 + 1.6 + 2 = 4.4 м

    Соотношение периметров (пропорция)

    13.2/4.4 = 3 (коэффицент)

    1 сторона = 0.8*3=2.4 м

    2 сторона = 1.6*3=4.8 м

    3 сторона = 2*3 = 6 м