Стороны параллелограмма равны 8 см и 10 см, а один из углов равен 30 градусам. Найдите площадь параллелограмма.

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 02:15
    0
    обозначим углы параллелограмма A, B, C, D. Проведём высоту ВН. Рассмотрим треугольник АВН. Он прямоугольный. У него угол ВАН=30 градусов. По св-ву катета, противолежащего углу 30 градусов ВН=1/2 АВ, ВН=4 см. S=4*10=40 см в квадрате.

    Ответ: 40 см в квадрате