Высоты параллелограмма, проведеные из вершины тупого угла, образуют угол в 30 градусов. Найдите площадь параллелограмма, если его стороны равны 16 см и 20 см. Помогите решить!

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 22:13
    0
    находим высоту через теорему пифагора 16^2 - 8^2=sqrt192 (8 см это катетлежащий против угла в30 град) потом S=h*a=sqrt192*20=160sqrt3