Стороны параллелограмма равны 6 и 8 см, а угол между ними равен 30 градусам. Найдите площадь параллелограмма.

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 14:46
    0
    Площадь параллелограмма равна произведению сторон на синус угла между ними,

    S = a*b*sina = 6 * 8 * sin30 = 6*8*0.5 = 24 кв. cм
  2. 8 марта, 17:49
    0
    1. по теореме о 30 градусах ан=3 см

    по теореме пифагора 6 в квадрате = 3 в кв + х в вкв

    вн = 5 см

    площадь равна высота умн на основ. следов площадь равна 40