Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 12,8 см. Вычислите площадь, если известно, что угол при основании равен 45 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 02:37
    0
    т к угол при основании = 45, то угол при вершине = 180-45-45=90, значит треугольник прямоугольный (боковые стороны это катеты)

    S = 0.5*12.8*12.8=81.92