Решить задачу:

Дано:

MK отрезок.

Точка О принадлежит отрезку МК.

МК = 48 см.

MO>Ok на 4 см.

Найти: OM и OK

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 17:39
    0
    Пусть х - ОК, тогда х+2 - МО

    x+x+4=48

    2x=44

    x=22=OK

    х+4=22+4=26 - OM

    Ответ: ОК - 22 см; ОМ - 26 см.