Наидите диаметр дерева обхват которого 1) 2 м; 2) 1.5 м

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 06:37
    0
    D=периметр круга/пи.

    D=2/3.14=примерно 0,6 (метра) ;

    D=1.5/3.14=примерно 0,5 (метра).
  2. 12 апреля, 08:27
    0
    l=2 ПR

    2=2 ПR R=D/2

    2 = D/2 П 2

    двойки сокращаются в правой части, и выражаем диаметр:

    D=2/П, (П=3,14 ...) с 1.5 тем же макаром)