Найдите диаметр дерева, обхват которого равен: 1) 2 м; 2) 1,5 м решение

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 02:42
    0
    Обхват (тоесть периметр окружности) находится по формуле 2*пи8*радиус окружности

    диаметр=радиус*2

    можно и переделать формулу, получим: обхват=диаметр*Пи

    при обхвате равном 1 метр

    диаметр = 1/Пи=1/3,14 примерно 0,31 метра

    при обхвате 1,5 метра

    диаметр=1,5/пи=1,5/3,14 = примерно 0,47 метра

    если позволяют за Пи брать грубо тройку то расчёт будет красивый

    при метровом обхвате=1/3 метра

    при 1,5 метровом=0,5 метра