Найдите площадь круга, вписанного в равносторонний треугольник со стороной 6 корень из 3

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 17:02
    0
    s=pi*r^2

    r=a/2 корень из 3

    а-сторона треугольнкиа

    r=6 корень из 3/2 корень из 3=3

    s = pi*3^2=pi*9