Sin8x-sin6x+cos7x здесь нужно группировать

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 01:03
    0
    Разность синусов заменим произведением 2sinxcos7x - cos7x = cos7x (2sinx-1)
  2. 30 мая, 01:27
    0
    Sin (8x) - sin (6x) + cos (7x) = 2sin ((8x-6x) / 2) cos ((8x+6x) / 2+cos (7x) = 2sin (x) (cos7x) + cos (7x) = = cos (7x) (2sin (x) + 1) = 0 a) cos (7x) = 0 7x=pi/2+pi*n x=pi/14+pi*n/7 b) 2sin (x) + 1=0 2sin (x) = - 1 sin (x) = - 1/2 x = (-1) ^n*arcsin (-1/2) + pi*n x = (-1) ^n*7*pi/6+pi*n