Радиус основания конуса равен 4 осевым сечением служит прямоугольный треугольник. Найдите его площадь

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 23:23
    0
    В осевом сечении прямой угол будет при вершине. Треугольник будет равнобедренным с гипотенузой = 2R = 8. Пусть катеты по х.

    2x^2=64

    x^2=32

    Площадь треугольника = 1/2 * (х^2) = 16