могут ли стороны двух подобных треугольников иметь длину 5 мм, 50 см, 50 см и 5 см, 50 мм, 50 мм?

помогите срочьно

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 08:30
    0
    1) 5 мм, 50 см, 50 см равнобедренный треугольник

    2) 5 см, 50 мм, 50 мм=5 см, 5 см, 5 см равносторонний треугольник

    стороны двух подобных треугольников могут иметь такую длину
  2. 18 мая, 09:21
    0
    Стороны первого т-ка.:5 мм; 500 мм; 500 мм.

    Стороны второго т-ка: 50 мм; 50 мм; 50 мм.

    Определим отношения соответственных сторон: 5/50=1/10;

    500/50=10;

    500/50=10.

    1/10≠10=10. в подобных т-х соответственные стороны пропорциональны, а в нас не пропорциональны. Значит т-ки неподобны.

    Ответ: не могут.