Сечение шара плоскостью имеет площадь 36 П. Чему равен радиус шара, если сечение удалено от его центра на расстояние 8?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 10:23
    0
    Если площадь сечения равна 36 п, то радиус сечения равен 6. Найдем радиус шара из прямоугольного треугольника по теореме Пифагора 8*8+6*6=64+36=100. Радиус шара - 10.