В прямоугольной трапеции основания равны 22 см и 6 см, а большая боковая сторона 20 см. Найдите площадь тропеции

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 09:09
    0
    BC+AD=AB+CD=28cm

    отсюда следует, что:

    AB=8 cm

    треугольник CDH,

    по т. Пифагора

    СH'2=20'2-82 (под корнем)

    CH=400-64 (под корнем)

    CH=336 (под корнем) СH=12 корень из 2 S = a+b/2*h S=14*12 корень из 2

    S=168 корень из 2