Объясните как решать?

1/sin10 - 4sin70

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 01:10
    0
    Решение

    1) 1 / (sin10) - 4sin70 = (1-4sin70sin10) / sin10

    2) преобразуем 1-4sin70sin10 = 1-4 (cos 60 - cos 80) * 0,5 = 1-2 (0,5 - cos 80) = 2cos 80 = 2sin10

    3) 2sin10 / sin10 = 2