из формулы R=abc/4S выразите переменную а (все величины положительные)

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 18:04
    0
    R*4S=abc

    a=R*4S/bc

    Вот так
  2. 2 апреля, 19:33
    0
    R=abc/4S

    abc=R*4S

    a=R*4S/bc