2. В треугольнике АВС угол А равен 50 градусов, а угол В в 12 раз меньше угла С. Найдите углы В и С.

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 22:46
    0
    Сумма углов треугольника равно 180 г., а значит сумма угла В и С равна 180-50=130 гр.

    Угол В=х, тогда угол С=12 х

    х+12 х=130

    13 х=130

    х=10

    В=10 гр.

    С=10*12=120 гр.