диагональ квадрата равна 4 метра. сторона его равна диагонали другого квадрата. найти сторону последнего

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 22:59
    0
    Пусть х - сторона первого квадрата, тогда x^2+x^2=16 → x^2=8.

    Обозначим у - строна второго квдрата, получим: у^2+у^2 = x^2=8 → у^2=4 → у=2.

    Ответ: 2 м.