В треугольнику ABC угол C равен 45, AD - биссектриса угла A, угол ADB равен 70. Найдите градусную меру угла B

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 15:32
    0
    Угол В=85 градусов

    Легкая задача
  2. 29 июня, 17:24
    0
    180-70=110 (смедный угл АДС) к ВДС

    180 - (45+110) = 25 (пол угла А)

    угл А = 50

    180 - (45+50) = 85 (угл В)