из одного города одновременно в северном и западном направлениях вылетели со скоростью 600 км/ч и 800 км/ч. Какое расстояние будет между самолётами через 1 час

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 05:36
    0
    Первый самолет пролетит за час 600 км, второй 800 км. Их пути перпендикулярны, а расстояние между ними - гипотенуза треугольника. Ее квадрат равен сумме квадратов катетов.

    Искомый путь обозначим как S

    S^2=600^2+800^2=

    =360000+640000=

    =1000000

    S=1000 км