в треугольника АВС угол С-равен 90ᵒ, АВ=30, АС=24 Найдите tg A

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 08:25
    0
    Теорема пифагора, находим сторну сб = короче сторона сб=18

    tg A=cb/ac tg A=18/24=0.75