Апофема правильной четириугольной пирамиды равна 10 см, а площадь ее основания 16 см"2. Найти площадь боковой поверхности пирамиды

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 17:05
    0
    длина стороны основания:

    A = sqrt (S) = sqrt (16) = 4

    каждая боковая грань - равнобедренный треугольник с основанием 4 и высотой 10, значит площадь грани:

    S (гр) = (1/2) * 4*10 = 20 см^2

    S (бок пов) = 20*4 = 80 см^2