Треугольник АВС угол С=90 градусов а угол А на 50 градусов больше угла В. Найти угол В и угол А

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 05:20
    0
    х + 90 + (х+50) = 180

    2 х=40

    х=20

    х + 50=70

    ответ: 20 и 70
  2. 16 февраля, 05:24
    0
    Пусть угол В=х градусов, тогда угол А=х+50. Зная, что сумма острых углов прямоугольного треугольника 90 градусов, получим

    х+х+50=90

    2 х=40

    х=20

    угол В=20 градусов

    1) 20+50=70 градусов-угол А

    Ответ: 20 и 70