Цилиндр и конус имеют общее основание и высоту. Вычислите объем цилиндра, если объем конуса = 10.

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 04:04
    0
    V (цил) = П*R^2*h

    V (кон) = 1/3*П*R^2*h

    То есть цилиндр в 3 раза больше конуса, следовательно получается 10*3 = 30