Высоты параллелограмма равны 2 см и 6 см, а его площадь равна 48 квадратных см. Найдите стороны параллелограмма.

+3
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 17:17
    0
    S = a * H (a) = b * H (b). a = S/H (a) ;

    получим a = 48:2 = 24 (см). b = S/H (b) ;

    получим b = 48:6 = 8 (см)
  2. 9 февраля, 18:11
    0
    S = a * H (a) = b * H (b). a = S/H (a) ; Тогда a = 48:2 = 24 (см). b = S/H (b) ; Тогда b = 48:6 = 8 (см)