В прямоугольном треугольнике, периметр которого равен 30 см, вписана окружность. Найдите радиус окружности, если гипотенуза треугольника равна 13 см.

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 15:31
    0
    r=a+b-c/2

    зная что а+b=30-13=17

    и зная, что гипотенуза - это с

    тогда r равно:

    17-13/2=2 см

    Ответ: r=2 см