Найдите углы треугольника ABC если угол A на 60 гр. меньше угла B и в два раза меньше угла C

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 16:59
    0
    пусть угол А=х

    тогда В=х+60, и С=2 х

    сумма А+В+С=180

    х+х+60+2 х=180

    4 х=120

    х=30 - - > A=30, B=30+60=90, C=2*30=60