Катет прямоугольного треугольника равен 30 см., а гепотенуза относится к другому катету как 17:8. Найдите стороны треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 02:27
    0
    (8x) ^2+900 = (17x) ^2

    64x^2+900=289x^2

    900=225x^2

    30=15x

    x=2

    ответ - 17*2=34; 8*2=16