Дана окружность. В неё вписан правильный треугольник с Р=6*корень из под 3 (дм). Найти Р вписанного шестиугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 10:09
    0
    P = 6 корней из 3. значит сторона тр. = P/3 (а = 2 корня из 3). R=корень из 3/3*а. R=2. Значит периметр шестиугольника равен 6*R. P=12