Найти длины сторон треугольника, периметр которого равен 52 см, если он подобен треугольнику со сторонами 15 см, 20 см, 30 см.

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 15:30
    0
    Стороны подобного треугольника соотносятся как 3:4:6 всего 13

    52 / 13 = 4 см приходится на одну часть

    4 * 3 = 12 см - одна сторона

    4 * 4 = 16 см - вторая сторона

    4 * 6 = 24 см - третья сторона