периметр параллелограмма равен 36 см, а одна сторона из его сторон больше другой в 2 раза. найти стороны

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 13:03
    0
    пусть 1 сторона = х, тогда вторая сторона = 2 х

    2 (2 х + х) = 36

    6 х=36

    х=6

    1 сторона=6

    2 сторона=6*2=12
  2. 5 сентября, 13:47
    0
    Дано:

    Pabcd = 36 см

    BC = 2x

    AB = x

    Найти:

    AB, BC, CD, AD - ?

    Решение:

    x+x+2x+2x = 36

    6x = 36

    x = 6

    2) BC = 2x = 12 см

    Ответ: 6, 6, 12, 12 см