Разность двух углов параллелограмма 116 градусов найти углы параллелограмма

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 08:17
    0
    обозначим накрест лежащие углы за х, тогда другие два накрест лежащих угла равны х-116.

    сумма углов параллелограмма равна 360.

    составим уравнение:

    х+х + (х-116) + (х-116) = 360

    4 х-232=360

    4 х=360+232

    4 х=592

    х=148

    тогда

    148-116=32

    Ответ: два угла по 32 градуса и два угла по 148 градусов.
  2. 16 апреля, 09:46
    0
    сумма всех углов = 360 град. углы попарно равны, следовательно Если один угол обозначить через х, а другой через Y, получим систему x+y=180 b x-y = 116. Откуда следует 2 х = 296, х=148 град и следовательно у = 180-148=32 град.

    Ответ Углы равны 148 и 32 град.