Найдите площадь секторов на который разбивают круг 2 радиуса, если между ними 36 градусов а радиус окр 4 м

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 15:47
    0
    Sсект = πR²·α / 360°

    Два радиуса разбивают круг на два сектора:

    Sкруга = πR² = 16π м²

    Sсект ₁ = π · 4² · 36° / 360° = 1,6π м²

    Sсект ₂ = 16π - 1,6π = 14,4π м²