Найти площадь треугольника если две его стороны равны 6 см и 8 см а угол между ними равен 60 градусов

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 06:37
    0
    S=absina/2

    s=6*8*sin 60/2=12*sqrt (3)
  2. 19 августа, 07:55
    0
    S=1/2*a*b*Sin60

    S=1/2*8*6*Sin корень из 3 делённое на 2

    S=12 корней из 3