Сумма двух углов в равнобедренной трапеции равна 220 градусов. Найдите наименьший угол трапеции

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 12:00
    0
    Если предположить, что данная сумма углов - это сумма двух тупых углов (а в равнобедренной трапеции углы при основаниях равны), то один из тупых углов=220:2=110 градусов;

    тогда острый угол будет=180-110=70 градусов. (он же и наименьший)
  2. 3 мая, 12:13
    0
    220>180

    Следует 220 сумма больших углов, меньший равен 180-220/2=70