Треугольник АВС-равнобедренный с основанием Ав. найдите длину его высоты СМ, если перметр треугольника АВС равен 18 см, а периметр треугольника АСМ равен 12 см.

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 22:11
    0
    AB+AC+BC=18

    AB+2AC=18

    AB/2+2AC/2=18/2

    AM+AC=9 (1)

    AC+AM+CM=12 (2)

    нужно вычесть (2) - (1).

    СМ=3