Сократить дробь.

ab+4b-20-5a

a2-16

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 21:47
    0
    1. ab+4b-20-5a=b (a+4) - 5 (a+4) = (a+4) (b-5)

    2. a^2-4^2 = (a-4) (a+4)

    3. (a+4) (b-5) / (a-4) (a+4) = (b-5) / (a-4)