Один из катетов прямоугольного треугольника равен 8/17 м, а гипотенуза равна 10 дм. найдите второй катет.

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 08:09
    0
    катет = корень (гипотенуза в квадрате-катет в квадрате)

    10 дм = 1 метр

    х = корень (1^2 - (8/17) ^2) = корень (1-64/289) = корень (225/289) = 15/17 метра