запишите полное решение задачи.

стороны параллелограмма равны 4 см и 5 см, угол между ними 45 градусов. Найдите высоты параллелограмма.

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 11:54
    0
    Площадь параллелограмма равна произведению его сторон на синус угла между ними

    Площадь параллелограмма равна произведению его стороны на высоту проведенную к ней

    отсюда

    Площадь параллелограмма равна S=ab sin A

    S=4*5*sin 45=20*корень (2) / 2=10*корень (2) кв. см

    высота проведенная к стороне длиной 4 см равна

    h (a) = S/a

    h (a) = 10*корень (2) / 4=2.5 * корень (2) см

    высота проведенная к стороне длиной 5 см равна

    h (b) = S/b

    h (b) = 10*корень (2) / 5=2*корень (2) см