Высоты параллелограмма равны 9 см и 12 см, а угол между его сторонами равен 30°. Найдите площадь параллелограмма.

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 17:31
    0
    Пусть BK и BH - высоты

    BK = 12

    BH = 9

    Рассмотрим треугольник BKC - прямоугольный

    угол BCK = 30 градусов (по условию)

    BC = 2BK = 24 см (по св-ву угла в 30 градусов)

    Sabcd = BC * AH = 24*9 = 216 см