Найдите угол при вершине равнобедренного треугольника если угол при основании равен 30 градусов

+5
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 13:51
    0
    180-30-30=120 градуов
  2. 28 декабря, 17:29
    -1
    Углы при основании равнобедренного треугольника равны. А сумма всех углов треугольника равна 180 градусов = >

    углы при основании ОБА равны по 30 градусов

    угол при вершине=180-30-30=120 градусов