В параллелограмме угол между высотами, проведенными из вершины острого угла, равен 112,5 градусов. Величина этого острого угла равна.

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 08:27
    0
    Если провести высоты из острого угла, то получим четырехугольник.

    У которого два угла будут равны по 90 градуса, т. к. расположены при высоте.

    А третий угол равен 112,5 градуса.

    Четвертый же угол и будет нашим острым углом параллелограмма.

    Сумма углов любого четырехугольника равна 360.

    Значит, 360 - (90+90+112,5) = 360-292,5=67,5 градуса

    Ответ: 67,5 градуса