найдите длины биссектрис острых углов прямоугольного треугольника, если его катеты равны 3 и 4 см

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 01:50
    0
    Гипотенуза=5 (Это Египетский треугольник)

    По формуле нахождения бессектрисы: 1) 3*корень из (10/8) = 3*корень из 1,25

    2) 4*корень из (10/9) = (4/3) * корень из 10